Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2013 Moscow Open

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://moscowchess.org/news/565

Турнир пройдет  с 31 января 11 февраля 2013 года. Гарантированный призовой фонд турнира составит 3 500 000 рублей.

Официальнй сайт: ссылка

Положение: ссылка

Кто играет просьба сообщить.  :cool:

0

2

кстати на проживание в 5000 можно уложиться, неплохо

0

3

Свободная койка возле теплотрассы?

0

4

1400 в день на двоих. Ой, обсчитался. Про 7 туров подумал

0

5

Мы играем, но ездить будем каждый день, в основном своим ходом.
Да, ну конечно, Андрюха в детском турнире будет, до 9 лет.
Среди любителей будет тяжеловато - там до 2300. Хотя, Дима Цой уже в прошлом году среди любителей играл, правда в основном в нижней части турнира, где играло что-то около 400 человек...
Детскийе туриниры и взрослый среди любителей, насколько я помню, разведены по времени - утром и вечером. Может повезет и как-нибудь увидимся :)

0

6

Да никто не поедет наверно )  А Андрюха молодцом держался в четвертьфинале. Жаль две последние уступил, взял бы хотя бы 1 из 2х и норм, успех можно засчитывать.

0

7

Закревский Анатолий написал(а):

А Андрюха молодцом держался в четвертьфинале. Жаль две последние уступил, взял бы хотя бы 1 из 2х и норм, успех можно засчитывать.

Да тут 0,5 бы из двух и рейтинг уже был бы пунктов на 50 выше!
Мы все, в общем и целом, довольны выступлением.
Рейтинг ФИДЕ получится (если мы все правильно посчитали) - 1780 - это с учетом еще одной партии, проигранной на ПЕ.
На Европе до  8 прошлого года такой рейтинг был бы вторым! У Цоя только был запредельный - 1895 (правда, он его уже подспустил, сейчас 1825). Так что все в норме. Лучше получить более-менее "свой" рейтинг, не завышенный и не заниженный, что, надеюсь, и получилось.
А проиграл он 2 последние вполне достойно. По времени - быстро не играл, ошибок серьезных не делал. Просто класс соперниц явно повыше - они его потихоньку передавливали, на тонкостях.

0

8

ну скинь хоть партии, посмотрю

0

9

из дома тогда, с собой нету :)

0

10

Закревский Анатолий написал(а):

Да никто не поедет наверно

Володя  Турчин вроде собирался... У него проблема как раз была с кем ездить...

0

11

Пусть мне позвонит
_______________
Туда - вообще без проблем. В будни Света будет ездить на утреннем экспрессе, а в выходные я планирую довозить на машине, так что проблем нет...
Обратно только не всегда будет понятно: если засидится, то не факт, что будет удобно его ждать. Ну если Вовку такой вариант устроит, то пусть на связь выходит.

Отредактировано Tsvetkov (15.01.2013 10:26:16)

0

12

Tsvetkov
Ок спасибо передам завтра через Галину Петровну. Телефон лучше потереть - спамеры не спят...

0

13

Сказала, что у Вовки не получается, я спрашивал в воскресенье.

0

14

Ну тогда Андрюха один будет биться и за Солнечногорск, и за школу Карпова :)

0

15

Tsvetkov
во второй и в восьмой партии четкие ошибки, их ему надо объяснить. С тренером разбирали? Вторая то партия - ловушка стара, как мир. А в восьмой с5 сходил -  и все, финиш. Пешки все провисли. А так играл на уровне, мне понравилось

Отредактировано Закревский Анатолий (15.01.2013 13:04:21)

0

16

Вторая партия - это какое-то недоразумение. Причем перед ней готовились к такому развитию событий, как раз эту ловушку обсуждали! Я - свидетель! :)
Но вот затмение нашло, видимо, отступил слоном не туда, куда было нужно.
Дальше Рыбка показала как можно было выкрутиться, но позиция получалась такой, что человек бы вряд ли ее удержал - там пол-партии надо было бы фигуры перегруппировывать :)
В восьмой - с5 - это еще не финиш, хотя ослабил он себя сильно. Переоценил себя, в общем. Очень хотелось выиграть, тем более, что предыдущие две он выиграл, был на эмоциональном подъеме :)
С тренером, конечно, все обсуждали... кстати, наш тренер неплохо в четвертьфинале Москвы выступил - 7 место http://www.chess-results.com/tnr89159.a … amp;snr=18
Ждем официальный релиз рейтингов :)

Отредактировано Tsvetkov (15.01.2013 17:17:46)

0

17

Ну что, завтра первый тур!
Следите за новостями и болейте за наших :)
Андрюха в преддверии Опена получил рейтинг ФИДЕ - 1804 (!) и вошел в первые 5000 сильнейших (и при этом активных) игроков нашей страны  :D
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34139360

Отредактировано Tsvetkov (31.01.2013 17:41:56)

0

18

Дурацкая на сайте жеребьевка. Ни фига никого не найдешь. Я Андрюху искал минут 10 второй тур

0

19

Да уж, засада полная - очень неудобно. Странно, почему они не сделали нормально в ChessResult?
Андрюхе еще и 23-й стартовый номер дали.... Ну, ладно, пусь игрой доказывает, что он должен выше стоять :)
Хотя все же странно: всем приезжим дали рейтинг в соответствии с их разрядом, а московским - московский рейтинг поставили. ФИДЕ вообще не брали в расчет..

0

20

В третьем туре нолик получился  :hobo:
Неожиданно, в общем, но с кем не бывает.
Задачу Андрюха себе осложнил, говорить нечего.
Теперь отступать некуда, позади Москва и Солнечногорск :)

0

21

Ну, сегодня выиграл за 35 минут...

0

22

да, я Андрюху по привычке в начале списка искал, ан нет, третью проиграл. Ну ничего, два очка допустимы потерь ))

0

23

Закревский Анатолий написал(а):

да, я Андрюху по привычке в начале списка искал, ан нет, третью проиграл. Ну ничего, два очка допустимы потерь ))

Боюсь, что в швейцарке на 160 человек и 1 потерянное очко - уже очень много.
Дальше надо стараться рубить всех под корень, иначе... никаких призов :)

0

24

Сегодня второй ноль.
Призов не будет, уже точняк.  :no:

0

25

Если последнюю выйграет, то в 6-ке должен быть

0

26

Закревский Анатолий написал(а):

Если последнюю выйграет, то в 6-ке должен быть
Подпись автора
Игрок периодически использует помощь своего мозга

Не угадал. Седьмое место, до 6 не хватило 0,5 очка Бухгольца...
Там чел, с которым Андрюха во 2 туре играл, после того тура сразу снялся с одним очком, так что на Бухгольца надежды давно уже не было...
Короче, план не выполнил  :no:

0

27

Андрюха то расстроился?

0

28

Закревский Анатолий написал(а):

Андрюха то расстроился?
Подпись автора
Игрок периодически использует помощь своего мозга

По-моему, не сильно...
Если подойти с другой стороны =- 7 место из 163 наверное не плохо.
Но мог реально сыграть лучше!!!

0

29

Главное, чтоб выводы делал

0

30

Толь, ты что ли туда позвонил?
Сегодня таблица новая висит, где у Андрюхи 6 место :)
Вот до призов все равно его не дотянули :)

0