Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Юношеский чемпионат Европы в Праге.


Юношеский чемпионат Европы в Праге.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну что, наша городская надежда шахмат, которого вы все прекрасно знаете, поехала в Прагу, защищать цвета России на этом соревновании.
Жеребьевка
http://www.eycc2012.eu/results-pairings/boys-8/

Что сказать...  Удачи, Андрюха, мы все за тебя болеем. Играй, как умеешь и, главное, не расслабляйся. И все получится. Верим и ждем  :flag:

Отредактировано Закревский Анатолий (17.08.2012 14:47:05)

0

2

Первый тур - в 15-00 по Праге, то есть у нас в 18-00

0

3

Цой слил позорно. Слабо играет, все-таки

0

4

Превеееед, болельщики!!!
Говорит, но не показывает Прага!
Вчера играли с единственным представителем Украины на турнире до 8 лет - Домальчуком Олександром - 2-й призер чемпионата Украины до 8 и чемпион по быстрым в том же весе.
Андрюха не сразу, но победил, хотя МГ Комляков охарактеризовал на одном из этапов положение Андрюхи  как безнадежное (Рыбка показывала плюс 3, Андрюха играл черными). Но противник помог, пошел не точно пару раз и все - попал под каток.
Первое зарабоанное очко.

Сегодня был второй тур - противник из Бельгии - Бенджамин Файбиш. Долго играли ровно, но в концовке Андрюха тактику нашел в два хода, а противник ее прозевал и тут же положил своего короля на доску.

Пока 2 из двух.
Ждем жеребьевку :)

0

5

Закревский Анатолий написал(а):

Цой слил позорно. Слабо играет, все-таки

Внесу поправочку: Цою явно не повезло с жеребьевкой в первом туре. Его соперник-грузин в прошлом году занял 4 место на Европе, а в этом году у него цель сами понимаете - 1 место. Так что в этом вопросе не все так однозначно...Может быть это был досрочный финал...

0

6

Закревский Анатолий написал(а):

Первый тур - в 15-00 по Праге, то есть у нас в 18-00
Подпись автора
Игрок периодически использует помощь своего мозга

И тут немного поправлю: разница в 2 часа, так что в 17.00 по Москве - начало всех туров...

0

7

Прага же +1. А у нас +4. Не?
Ну и я партию онлайн смотрел. Там зевки Один одноходовый материальный. Первый то разряд должен видеть. Второй тактический. Без пешки надо было в разнополке оставаться и на ничью спокойно стоять.

0

8

Сегодня еще +1
Завтра азербайджанец - Ализаде...подозреваю, что будет битва...
Трансляция на 4 доске в прямом эфире!!!

0

9

Красавчег )) Ну наконец то, дождались прямого эфира )) Буду смотреть ))

0

10

Tsvetkov
удачи!  :cool:

0

11

Tsvetkov
поздравляю с очередной победой!  :flag:

0

12

смотрел до 18-00 онлайн, до 39-ого хода. Как ушел, сразу начались непонятные действия )) рискованно слишком начал играть. Мог и на вечный шах попасть. Но все равно, Андрюха молодца. В следующем туре с обидчиком Цоя, наверно, играть будет

0

13

Да, именно с ним...черными против Качаравы...
Страшно..по крайней мере мне....

0

14

Блин, как обидно зеванул (( я очень расстроился. Под конец что-то подсаживается Андрюха.

0

15

Да тут не в зевках дело: пока нет опыта. А грузин очень крепкий и цепкий. Вытащил мертвую партию...
Сегодня - Цой...час от часу не легче. Снова трансляция, а я уж думал, что после поражения за пределы 4 стола выпадет...
Стараемся настроиться...нужно дать бой, другого выхода нет...

0

16

Да ничья то там как угодно, а получил баранку. Зевок, что тут спорить. Что партию вытащил, это да, но не больше. Не победил этот грузин. А Цой - это да, проблема. Хотя в первой партии плохо выглядел, мож и сегодня тоже будет плохо играть? Надеемся )) Андрюхе главное не раскисать и играть, как играет до 30ого хода всю партию. Тогда всех одолеет.

0

17

Ага, а когда я смотрел эту пратию он-лайн да с движком, то там у белых все было безнадежно в середине, так что Андрюха победу упустил, а не ничью. Да ладно, тут проблема одна: мало опыта, и не хватает знаний (ладейник ты сам видел). Ну и зевок, конечно был, но это уже из-за того, что он "потек".
Ладно, посмотрим что сегодня, снова прямой эфир....

0

18

Ну там и без движка можно было смотреть )) Там, когда он конем и слоном залез на фланг, можно было поинтереснее замутить. На пример вместо Сж3, Л:е1 Л:е1 и потом конь ф2. Там вариантов миллион, парень бы там отъехал надолго

Отредактировано Закревский Анатолий (22.08.2012 16:23:12)

0

19

Слон б8, мде. Говорю, Андрюха в конце просаживается (( не хватает его на всю партию. Уже выкарабкался и на тебе. Зевок одноходовый

0

20

А после ж4 безнадега полная

0

21

да, два черных дня позади...
будем надеяться на белую полосу...

0

22

Ну настолько серьезных соперников уже нет. Должен всех добивать остальных. Ты там ему скажи, что все нормально, пусть не расстраивается

0

23

посыпалась наша надежда...третье поражение подряд!
Больше писать нечего :(

0

24

(( пичалька. Устал уже, наверно. Ладно, не расстраивайтесь сильно. Я тож целую неделю не выдерживаю играть. 3-4 тура, потом сыплюсь. Поиграет еще в таких турнирчиках и наберет форму
Единственное, что у вас там со спонсором вопросы какие

Отредактировано Закревский Анатолий (23.08.2012 20:04:05)

0

25

сегодня ничья....
хотя ожидался выигрыш...хорошо, что отскачил, ведь с 7 хода играл без слона  - сам отдал!
Завтра последний тур - немец играет...

0

26

небось по экскурсиям там его заводили совсем ))

0

27

Ну все, кошмар наконец-то закончился. Почетное 34 место!
Не, Толь, мы один раз в центр Праги выбрались перед первым туром и все.
Потом играли в футбол во дворе отеля.
Теперь будем много думать, как играть дальше...

0

28

Да уж. Как-то выносливость надо увеличивать. Поговори со знающими людьми. А результат явно не Андрюхин уровень, провал полный.

0

29

Ну, я не буду так все драматизировать. Провал - очень сильное слово, особенно с учетом того, что год не его.
У него будет на следующий год еще одна попытка.
Да и надежду дал сам Андрюха, выиграв первые четыре тура, в противном случае мы бы вообще не обсуждали бы сейчас такое низкое место.
После такого старта он вышел на объекктивно более сильных соперников. Псоледние 3 тура я уже не рассматриваю - там , похоже, уже психология замешана - просто пропал стимул, когда его хорошенько размазали...
В общем, 34 место - явно выше середины при 78 участниках :)

0

30

Ну я и не драматизирую )) просто факт, он сильнее большинства ребят, которые выше него были. Качараву того-же он снес фактически, просел в конце. Не сваливай все на психологию, реально в концовках проседает, это невооруженным взглядом видно. Так что работать надо именно в этом направлении, на концовки партий, упрощение выигрыша, выход в заведомо комфортный эндшпиль, где проблем не будет. Хотя тренер разберется, наверное. Я ж не критик какой-то, я Андрюхе только добра желаю, так что и отношусь, может, немного строго и хочу видеть максимум его возможностей  8-)
Ну и зевки одноходовые. Тож надо что-то делать с этим. Обидно так проигрывать, по себе знаю. Зеванул в выигранной позе и поплыл, сколько раз со мной такое было.

Отредактировано Закревский Анатолий (27.08.2012 17:44:48)

0


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Юношеский чемпионат Европы в Праге.