Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Нижнего Дона 2012

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Сегодня закончился детский турнир данного кубка.
Участие в нем принимали дети из Аова, Ростова и области - до 12 лет. Ну и Андрюха туда затесался.
Всего было 35 участников, с 1 разрядом -16 человек, со 2-м - 8, с 3-м - 10. Турнир проводился в 7 туров - маловато, что и говорить. Но контроль вполне взрослый - по 90 минут каждому. 
К сожалению, основные наши впечатления к собственно шахматам не относятся. Так получилось, что весь турнир проводился под одну местную звезду -Ивана Заянчковского, 2001 года рождения, 2046 ФИДЕ или около того, точно не помню.
Все началось с кривой жеребьевки первого тура, продолжиось тем, что он два раза проиграл, но его два раза повышали, а апофеозом стало то, что в последнем туре его вывели на Андрюху, который шел на втором месте (5 из 6 к тому моменту). Наш тренер свзяывался из Москвы с организаторами, чтобы выснить каким образом Заянчковский попал на 2 доску после проигрыша в 6 туре. В ответ ему прямым текстом было сказано: "да, была техническая ошибка, но исправлять жеребьевку я не буду". К слову, организатор турнира - отчим этого Ивана. В общем, противник был совсем нежелательный, но по справедливости, его и не должно было быть. Андрюха проиграл . Дальше была какая-то комедия, но я не могу проверить справедливость итоговой расстановки. Андрюха занял 4 итоговое место. Но! В призовой тройке была девочка 2001 г.р., которая выиграла и у Андрюхи, и у Заянчковского. Так вот, девочку "отцепили", вручив ей кубок за первое место среди девочек! Таким образом Андрюха вошел в призы среди мальчиков. Заянчковский попал на второе место, причем, якобы по прогрессу! В общем, одно сплошное темное пятно... Я, если честно, очень сомневаюсь, что он сравнялся с Андрюхой по Бухгольцу. Сомнения усиливаются тем, что итоги последнего тура исчезли навсегда при подсчете итогов, Света не успела их сфотографировать. Концы в воду!
Ну, что ж... Если весь негатив убрать, то Андрюха показал себя во всей красе, я так считаю. Первое в жизни 3 место! Всегда были 1 и 2 места, или ниже третьего.
Теперь ждем 16 августа - первенство Европы! Там такого бардака, я уверен, не будет :)

0

2

Да, не приятно, когда подсуживать начинают. Но Андрюха молодец все равно. Да и в призы среди 16 первых разрядов - очень хорошо

0

3

Вот тут новости на сайте РШФ по этому турниру http://russiachess.org/news/all/v_azove … nego_dona/
Правда, видно, что писал их тот самый товарисч из Азова, милое лицо которого находится на последней фотке.
Про Андрюху там собственно тока два слова - имя и фамилия :)

0

4

Tsvetkov
ссылка не открывается.
насчет судейства - не расстраивайтесь. все это им так или иначе боком выйдет.

0

5

Ссылку попробовал щелкнуть - открывается....
Да, все в порядке. Результат хороший, а туда мы больше не поедем - слишком много чести :)

0

6

Тут вот выяснилось, что всякими околошахматными приемчиками там серьезно люди увлекаются
Видео просто замечательное :)
http://www.chess-news.ru/node/8948#comment-16534
Это не Азов, но не далеко оттуда...
Мое личное мнение: пострадавший гросс и сам не прав (часики то трогать было не надо, да и времени у него вагон был), но методика работы получившего в этой партии бонус крайне неприглядна. Не мужик ни разу!

0