Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подмосковная весна-2012

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вроде как Галина Петровна агитировала наших поучаствовать в данном соревновании, правда за свой счет.
Видимо, последнее обстоятельство отпугнуло многих, а скорее всего всех - мы там участвуем, а никого из нашего клуба там не встретили.
Если ошибаюсь - поправьте.
Андрюху мы решили размять перед Первенством России, а уж поскольку поездка за свой счет, то заявили мы его в группу до 8 лет, чтобы повысить шансы на завоевание медали, а то совсем обидно будет :).
По-хорошему, можно было спокойно заявляться до 10 лет, состав там не сказать, чтобы сильный.
Я лично поприсутствовал на первых двух турах, потом уехал. Вечером уже прошел и третий тур.
Андрюха пока идет 3 из 3, как и полагается первому номеру его группы. Оно и понятно - пока были только 3-разрядники (один из Волгограда), двое из Москвы.
Завтра, наверное, будет кто-то со 2 разрядом - жеребьевки пока нет.
Информация на сайте появляется очень нерегулярно, с большим опозданием. Но стартовые листы уже (!) появились..даже фотки есть...http://mosoblchess.ru/gallery/427/#

0

2

Не, снова был с 3 разрядом - хорошо знакомый игрок. Снова победа.
У Андрюхи 4 из 4-х. Остальные соперники уже потеряли хотя бы пол-очка.
А завтра снова третьеразрядник..

0

3

Сегодня победа - правда, отскочил, надо сказать. Мог и проиграть. Загнал себя в угол, потом героически оттуда выбирался.
Итого - 5 из 5.
Завтра два тура, первый соперник - Габдуллин, который неплохо выступал на первенстве Москвы, а в стартовом листе так и вообще выше Андрюхи стоял.
В общем, похоже, что это и есть самый главный соперник. Есть еще Лев Левкин, но он немного отстает - проиграл в самом первом туре - но исключать возможность их встречи нельзя.

0

4

Ну сегодня самый тяжелый день ))

0

5

Закревский Анатолий написал(а):

Ну сегодня самый тяжелый день ))

Да нет, думаю, что самый тяжелый - завтра. Два тура, и наконец-то в лидирующую группу подтянулись второразрядники.
Габдуллин, Левкин, Чиковани. С кем-то из последних двух Андрюха будет ирать во втором завтрашнем туре.

0

6

Здравствуйте , а мы тоже играем в этом турнире и тоже из Солнечногорска  (Матюнина Софья  ) , земляки значит . Удачи Вам завтра !!!

0

7

Здравствуйте, Sofia!
Да, мы видели в списках Софью из Солнечногорска, да и Галина Петровна говорила про вас. Также мы вместе на Moscow Open играли в этом году, конечно, в разных турнирах :)
Пора знакомиться очно :)
Вам также удачи!!!

0

8

Приветствуем! Я что-то Софью визуально не помню. Давно в клубе?

Отредактировано Закревский Анатолий (03.05.2012 10:25:04)

0

9

Tsvetkov
Второй и последний день самые тяжелые. Я не про соперников, а про ощущения, настрой и т.д.

0

10

Андрюха выиграл только что у Габдуллина - продолжает наводить ужас на соперников :)
После обеда вторая игра, пока не знаю с кем.

0

11

Спасибо !  Мы в клубе где то пол года, занимаемся по будням, вечерами. Мы пока еще начинающие шахматисты (3 разряд) :)

0

12

А вторая партия с Левкиным. Даже не понятно, что играть с ним, потому что постоянно играют друг против друга, да еще и у одного тренера занимаемся...
Будем надеяться, что не расслабится, сыграет по ситуации.

0

13

Sofia написал(а):

Спасибо !  Мы в клубе где то пол года, занимаемся по будням, вечерами. Мы пока еще начинающие шахматисты (3 разряд)

В какой школе учитесь, в каком классе? Наверное, во втором?

0

14

Левкин был раздавлен менее чем за час.
7 из 7. С учетом того, что все уже достаточно очков потеряли, для победы в турнире нужно пол-очка в оставшихся 2 турах.
Вроде, задача не самая сложная :)
Ну, надо не забывать про рейтинг, а чтобы он не падал, а рос, нужно и дальше побеждать.

0

15

Да, во втором классе , школа "Ступени"  в Солнечногорске , а Вы?

0

16

Мы в 6 школе - первый класс подходит к концу...
А что это за Ступени? Это где?
Всю жизнь тут живу, но не слышал никогда. Наверное, просто "не в теме" :)

0

17

Наверно новая частная )) я тож не слышал ни разу

0

18

А Андрюха молодца. Главное, чтоб на 4й день хватило выдержки. Я подсаживаюсь на 4й день обычно, силенок не хватает

0

19

Насчет пол-очка в двух турах - неверная информация :)
Есть Тарасов Данила, которого Андрюха побил, но все остальные Данила выиграл, да и Бухгольц у них одинаковый пока, хоть и очко их разделяет.
Так что интрига пока сохраняется.
Сегодня игра с Чиковани. Нервно грызу ногти :)

0

20

Есть 8-е очко!
Пока не знаю, как там конкуренты сыграли, но уже понятно, что завтра и ничьи хватит за глаза :)
Между тем, вчера вышел московский рейтинг, у Андрюхи на начало мая - 1701! Это означает, что первый разряд у него теперь "признан" и по рейтинговой системе, ведь по ЕВСК у него у же давно первый оформлен. Если завтра не будет осечки, то на ПР поедет с рейтингом близким к 1750.

0

21

Всегда думал, что первый с 1800

0

22

У них 2 дня по одному туру чтоль? Халява то какая )) на курорте в шахматишки поигрывают, а не в турнире борятся )) Но Андрюха все равно красавчег, никто другого и не ждал )

0

23

Закревский Анатолий написал(а):

Всегда думал, что первый с 1800

По правилам хитрого московского рейтинга - с 1700!

Что касается игровых дней, то там все дни по одной игре, только 2 дня - по 2 тура.
Завтра финальная игра с Крюковым, которому Андрюха проиграл на Moscow Open в этом году.
Как-то так получилось, что Андрюху разнесли в клочья в той партии - какая-то убийственная атака вышла, может быть просто все так совпало.
Но факт остается фактом - реванш надо брать :)
Тарасов не отстает, тоже выиграл, а значит Андрюхе завтра нужно хоть пол-очка, чтобы потом в случае чего не переживать с Бухгольцом..

0

24

Да новая, частная  школа в ЦМИСе

0

25

Tsvetkov
Я счет времени совсем потерял )) думал 2-3-2-2 схема туров. А у них там отдых сплошной ))

0

26

Андрюха между турами в футбол играет, так что отдыхает он за доской :)

0

27

Усе, приехали домой.
С медалью, кубком и призовыми(!!!), аж 4500 руб. : кто из вас в семь лет столько зарабатывал? :)
9 очков из 9, никому шанса не дал :))
После награждения с нами познакомился тренер Мусы (сам он из Клина) - Игорь, к сожалению фамилии не знаю, но он ММ.
Сам Муса не ездил, что в общем, мы и сами заметили.

Отредактировано Tsvetkov (05.05.2012 21:23:19)

+1

28

Гульков Игорь

0

29

А Андрюху поздравляем ))

0

30

Tsvetkov

9 очков из 9, никому шанса не дал

Поздравляю! Молодцы!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0