Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенство Москвы до 8 лет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем!

На выходных прошли первые четыре тура.
Новости тут
http://www.chessmoscow.ru/ в теме "Начались финальные соревнования на первенство Москвы до 8 лет"

И детали тут http://dchess.ru/

Самое интересное на следующих выходных... ужас как хочется, чтобы неделя уже закончилась :)

0

2

https://picasaweb.google.com/1183276808 … 0428064834

0

3

хорошо начал, 4 из 4х )) Следующий серьезный парнишка

0

4

Ну, так и планировалось :)
Следующий - практически ровесник, на месяц старше всего. Рейтинг у него выше, но я бы не обращал на это внимание, скорее всего примерно равный соперник.
Андрюха очень плохо отыграл командник: 0,5 из 7, вот ему рейтинг и обкарнали, аж 5 стартовый номер вместо третьего получился.
А командник был - Высшая лига, спортшколы Москвы, Андрюха на 6-7 доске играл (формат 8+2). Я когда согласился его туда вписать не думал, что речь идет о высшей лиге, мне казалось, что первая лига. Ну и ладно, главное место в высшей сохранили - 5 место из 8 команд заняли.
Самый страшный соперник здесь - это Цой, тот действительно на несколько ином уровне уже играет. Ну, если все пойдет по плану, то есть шанс в воскресенье с ним сыграть.
Короче, все планы нацелены на пьедестал :))

0

5

что-то я вас со своей практикой совсем забросил )) надо бы зайти

0

6

Закревский Анатолий написал(а):

что-то я вас со своей практикой совсем забросил )) надо бы зайти
Подпись автораИгрок периодически использует помощь своего мозга

Welcome! :)

0

7

Завтра - матч века :)
Цой - Цветков.
Это все, у кого нет потерь, остальные отстают...
Блин, но 1892 - это как-то страшновато... Будем надеяться, что Андрюха не испугается и соберется....

0

8

Вчера Андрюха неожиданно абсолютно для всех стал чемпионом Москвы до 8! :)
Чемпион Москвы прошлого года Дима Цой - второй.
Ссылки потом кину, как новость появится в общем доступе.

0

9

На Chessmoscow появилась новость и фотки есть с награждения http://www.chessmoscow.ru/

0

10

Вчера не обновляли результаты, я сидел, ждал. До сих пор 7й тур не проставили. Звонить не стал, мало ли )) Видимо не напрасно. Молодец! )) Партию с Цоем кинешь?

Отредактировано Закревский Анатолий (26.03.2012 16:30:10)

0

11

https://picasaweb.google.com/1183276808 … 3188334530
Андрюха дурака валяет ))

0

12

Закревский Анатолий написал(а):

Вчера не обновляли результаты, я сидел, ждал. До сих пор 7й тур не проставили. Звонить не стал, мало ли )) Видимо не напрасно. Молодец! )) Партию с Цоем кинешь?
Отредактировано Закревский Анатолий (Сегодня 16:30:10)
Подпись автораИгрок периодически использует помощь своего мозга

Погоди, я ж тебе смску кинул, как только стал известен результат!
Не получил?!!!
Ты телефон не менял?

Партию кину конечно, тока она не полностью. Они оба в цейтноте были, запись закончилась, когда Рыбка показывала -2,32 в пользу Цоя, но потом что-он не так делал и Андрюха уперся (ну это по словам). Короче, Цой сам предложил ничью, когда у него была лишняя пешка, но на часах оставалось 16 секунд. У Андрюхи было около 3 минут еще...

0

13

Цветков-Цой 1/2-1/2

1. d4 d5 2. g3 Nf6 3. Bg2 e6 4. Nf3 Be7 5. O-O O-O 6. c4 Nbd7 7. Qc2 c5 8. e3
Qc7 9. Nbd2 b6 10. b3 Bb7 11. Bb2 Rac8 12. Rac1 Ne4 13. Nxe4 dxe4 14. Nd2 f5
15. Rfd1 Rfd8 16. Nf1 Nb8 17. dxc5 Qxc5 18. Bd4 Qc7 19. Qb2 Bc5 20. Be5 Qe7
21. Qc2 Nc6 22. Bc3 Bb4 23. Bb2 Rc7 24. Rxd8+ Qxd8 25. Rd1 Rd7 26. Rxd7 Qxd7
27. a3 Be7 28. Nd2 Bd6 29. h3 Qe7 30. Qc1 Be5 31. Nb1 Qf6 32. Bxe5 Nxe5 33.
Qd1 Kf7 34. a4 g5 35. Kf1 Nf3 36. Bxf3 exf3 37. Qd3 Be4 38. Qd7+ Qe7 39. Qxe7+
Kxe7 40. Nd2 Bd3+ 41. Ke1 Bc2 42. Nxf3 Bxb3 43. Nxg5 h6 44. Nf3 Bxc4 45. Nd2
Bd5 46. f3 Bc6 47. Ke2 Bxa4 48. Kd3 Bb5+ 49. Kc3 a5 50. Nb3 Bc6 51. Nd4 Bd5
52. g4 fxg4 53. hxg4 Kf6 *
дальше записи нет, а играли еще долго...

0

14

Не, смс не было. Тел вроде тот же 8-915-219-79-96

0

15

Бегали туда сюда )) Но 34) а4 ход. Зачем? Я что-то совсем не понял. В итоге он всю позицию развалил ему

0

16

Закревский Анатолий написал(а):

Бегали туда сюда )) Но 34) а4 ход. Зачем? Я что-то совсем не понял. В итоге он всю позицию развалил ему
Подпись автора
Игрок периодически использует помощь своего мозга

А чего ты хотел? Это ж не КМСы пока, да и первый разряд у них еще сырой очень даже. Опыт такая штука, что в 7 лет его быть не может.

А с СМС - странно как-то...в отправленных у меня есть...может еще придет :)

0

17

Tsvetkov написал(а):

На Chessmoscow появилась новость и фотки есть с награждения http://www.chessmoscow.ru/

молодцы!!!  :cool:
поздравляю!  :jumping:
:flag:

0

18

Tsvetkov написал(а):

А чего ты хотел? Это ж не КМСы пока, да и первый разряд у них еще сырой очень даже. Опыт такая штука, что в 7 лет его быть не может.

А с СМС - странно как-то...в отправленных у меня есть...может еще придет

Не, ну он же думал перед этим ходом )) Вот мне и интересно, о чем? Я даже идеи не увидел. А ход ради хода - это только безразрядники так играют. Так что причина должна быть

0

19

Закревский Анатолий написал(а):

Tsvetkov написал(а):
А чего ты хотел? Это ж не КМСы пока, да и первый разряд у них еще сырой очень даже. Опыт такая штука, что в 7 лет его быть не может.
А с СМС - странно как-то...в отправленных у меня есть...может еще придетНе, ну он же думал перед этим ходом )) Вот мне и интересно, о чем? Я даже идеи не увидел. А ход ради хода - это только безразрядники так играют. Так что причина должна быть
Подпись автораИгрок периодически использует помощь своего мозга

Толя, мне нравится твой максималистский подход! (без приколов).
Я бы тоже хотел, чтобы Андрюха сразу играл как взрослый и ошибок не совершал.
Ты еще последнюю партию не видел :)) Покажу лично, когда в гости придешь. После просмотра двух последних партий турнира наш тренер жутко расстроился, признав, что игра была не чемпионской (он тоже у нас максималист). В общем, надо признать, что везение сыграло далеко не последнюю роль. Но, заметь, что при этом, никто из соперников не сыграл лучше , своими шансами они не воспользовались, а значит - все на своих местах. Цой, конечно, выше, по московскому рейтингу разница в 300(!) пунктов, и все равно, не смог дожать, хотя сам видел, что он там должен был выигрывать.
А о чем Андрюха думает...да мало ли о чем...когда на команднике играл, то в основном считал варианты на соседних досках, потому и получилось набрать пол-очка из семи :))
Хорошо, что мы это устранили к ПМ8 :)
Да и что вы все переживаете? Андрюхе в качестве приза дали антологию всех матчей чемпионов мира (на английском языке почему-то, трехтомник). Так Там в какой-то партии, с какой-то выдающийся дядька в игре с другим таким же (не помню щас фамилии) мат в два хода зевнул! И ничего :)

0

20

ну так это древняя байка ))
Называется дурацкий мат )) 1) ж4 е5 2) ф3 Фш4 мат

Отредактировано Закревский Анатолий (29.03.2012 13:20:21)

0

21

Закревский Анатолий написал(а):

ну так это древняя байка ))
Называется дурацкий мат )) 1) ж4 е5 2) ф3 Фш4 мат
Отредактировано Закревский Анатолий (Сегодня 13:20:21)
Подпись автораИгрок периодически использует помощь своего мозга

да не, не настлько :)
Там нормальная игра была, но мат реально зевнул дядька...

0

22

Tsvetkov
партии в pgn выложите?

0

23

rkopytov написал(а):

Tsvetkov
партии в pgn выложите?

В общем, могу, конечно, но не хочу в общий доступ. Паранойя начинается :)
Если честно, то отсутствие в общем доступе партий Андрюхи поставило нашего главного конкурента Цоя в тупик, они с тренером пытались понять, что он будет играть, но не смогли, в то время как мы знали, что нельзя давать ему играть сицилианку :)))
Могу на личку скинуть из дома.

0

24

Как все серьезно то в мире высоких шахмат )) борьба за корону и все дела (скандалы, интриги, расследования)   :cool:
Да какой тут общий доступ )) 5 человек на форуме всего

0

25

Закревский Анатолий написал(а):

Как все серьезно то в мире высоких шахмат )) борьба за корону и все дела (скандалы, интриги, расследования)   
Да какой тут общий доступ )) 5 человек на форуме всего
Подпись автора

Толя, недооценивашь ты ситуацию :)
Не забывай, есть Google - а он может вывести на солнечногорский форум :)

0

26

да не, кидай в личку конечно. Либо залей на айфолдер с паролем

0

27

мдааа. Откровенно повезло Андрюхе в паре партий )) С Семеновым от Ф:б5 я ж охнул
Но Погосяна порвал в щепки в Эвансе

0

28

А везет все равно сильнейшему :)
Соперник сам не взял предложенного ферзя - надо было найти шах промежуточный. Вроде не сложно, но вот до 8 лет не все это умеют.
Цой не простил бы, да и Минько тоже.
Но на них был другой настрой, и ничего они там не смогли поймать.
К сожалению, нет полной записи с Цоем, там где запись заканчивается у Андрюхи - проигрыш, но, Цой не нашел лучшего продолжения, а Андрюха устоял!

0