Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Командное первенство Московской области


Командное первенство Московской области

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Набрали 19,5 очков, заняли место в первой десятке во 2-й лиге, точнее узнаем позже, как вывесят результаты на мособлчесс. Перед последним туром были на 7м месте

Отредактировано Закревский Анатолий (12.12.2011 13:50:24)

0

2

http://ifolder.ru/27521813
Все партии, кроме партий 8-ого и 9-ого туров Руслана и Андрияхина. Руслан, вбей свои и на сайт можешь выкладывать, т.к. Валерий Иванович не писал свои партии. В 8-ом туре он проиграл в 9-ом выиграл

0

3

Своей игрой не доволен, стабильности как не было, так и нет. Не хватаем мне собранности на весь турнир. Во 2й день 3 зевка, и в последний день 2 зевка. Должен был набирать 7,5 вместо 5,5

0

4

Партии тут по ссылке
Все что записано. Некоторые не до конца, до цейтнота.
Можно выгрузить партии для просмотра в чессбейзе, можно  смотреть прямо там.

Отредактировано rkopytov (15.12.2011 12:42:01)

0

5

О своей игре - по дебюту был не готов (перехожу на английское белыми, как следует изучить не успел) + из-за рождения наследника :) год практически не тренировался.

В нескольких партиях чудом спасался, получал перевес и не мог перестроиться играть дальше на победу...

0

6

Таблицы
http://ifolder.ru/27554020

0

7

оо нашел) в целом игрой доволен, хотя сыграл не намаксимуме. зато без компромиссов: без ничьих, 5 побед, 4 поражения. потерял полтора очка: в ничейной позиции рискнул пошел на выигрыш неудачно, в другой партии не нашел выиграш, расстроился и не отстоял ничейный ладейник с 1ой пешкой против 2-х. еще два поражения: 2. четвертая партия второго игрового дня просто не было сил - и ошибся грубо в дебюте остался без двух в ладейнике и проиграл, 2.  в ничейнйо позе в рубенштейне допустил ослабления короля, потом на него же атаку - вообщем смалодушничал. все ошибки проанализировал - больше не повторится)

0

8

из позитивных моментов отмечу 3 партию турнира в которой я жертванул коня за атаку. и хотя точными компьютерными ходами черные получали бы получше - но в практической партии вполне корректная жертва, которая прибавила настроения. еще добавил бы к позитиву победную партию второго игрового дня (вроде 6й тур), которая завершилась матовой атакой на короля с жертвой ферзя, хотя полпартии стоял пассивно и долго выбирался из плохой позы, но справился. описанные победные партии не дали команде слишком просесть в этих отельных матчах. ну как-то так

0

9

Удалил лишнюю ветку.
Просьба заводить темы согласно разделам...

0

10

Ну Димка не увидел просто. Со мной тож бывало

0

11

Серега (Мисюряев) молодец, много очков набрал.
Больше всех по процентам у Анатолия.

Но догнать 1-2 место в этот раз нам было сложно.
Надо было всем очков по 6.5 набирать.

Отредактировано rkopytov (20.12.2011 17:04:20)

0

12

в следующем году думаю полегче будет.
две сильные команды из второй лиги уйдут в первую, а то и три.
из 1й лиги вывалятся относительно простенькие...

0

13

да и мы посильнее будем)

0

14

Было бы не плохо ))  Но думаю другие тож найдут посильнее игроков

0

15

Сергей Мисюряев написал(а):

да и мы посильнее будем)

насколько и за счет чего?
предлагаю озвучить программы подготовки к п-ву МО 2012...

0

16

Да, это тяжко )) Своими силами только )) Я мож подучу пару дебютов, отсюда невероятный рост силы, что меня можно на первую доску сажать ))

0

17

программа: качаем тактику, играем в клубе больше быструшек а не блитц - мин по 20. блиц по субботам, быструшки по воскресеньям, кроме праздничных. + мб турнирчек вслепую провести? + начало осени надо типо рапида тоже чемп+ перед МО12 ответный выезд в Клин а свой чемп сместить для этого на неделю. мб еще стоит чтоб каждый член сборной перед МО подготовил лекцию-презентацию своего дебютного репертуара и обсудить его займет 6-8 часов, но польза норм

0

18

На счет вслепую, это ты загнул. Я точно играть не буду )) Только если с записью ходов, чтоб позицию восстанавливать )
А про свой дебютный репертуар - а нафига?

0

19

по репертуару темы не понял
я бы предложил каждому прокомментировать по 2 партии с первенства области на выбор и рассказать с демонстрационной доской. желательно не только выигранные....

0

20

презентуя дебютный репертуар: а. лучше его запоминаешь. б. обсуждения помогут найти брешь

0

21

Сергей Мисюряев написал(а):

презентуя дебютный репертуар: а. лучше его запоминаешь. б. обсуждения помогут найти брешь

imho механическое запоминание ходов не является сколько-либо важной целью кроме пары острых схем.
ну либо если играем сицилию за оба цвета. 

а брешь без продолжительных  размышлений и компа найти навскидку очень сложно, если это конечно это не левизна совсем.
презентует дебюты обычно глубоко знающий шахматист на два- три уровня выше слушателей и тем кто собрался эти варианты играть.

0

22

Если кто-то играет одни и те же схемы, и кто-то хочет поделиться тем, чего в книжках нет, это было бы интересно.
Можно конечно пойти по китайскому пути, поставить всем один и тот же дебютный репертуар. это очень перспективный путь, но все ли к нему готовы?

Если же все играют свое, на мой взгляд, это малополезное занятие. У всех есть свои книжки и базы , все могут почитать и освоить.

Отредактировано rkopytov (24.12.2011 22:32:24)

0

23

разбор и анализ партий был бы намного более полезен, так как imho возможность увидеть свои недостатки (которые со стороны обычно виднее) это половина пути к их устранению...

под разбором понимаю не просто констатацию ошибок найденных компом, а анализ "что произошло", "почему", что делать чтобы не повторилось.

0

24

по дебютам было бы интересней презентовать не репертуар а какую-то книжку.
например кто-то прочел книжку Витюгова по франции, и готовит на 2 часа презентацию с описанием сильных мест, концепции, ярких идей, чтобы заинтересовать других эту же книжку прочесть.

вот это было бы интересней imho

0

25

интересны были бы лекции по какому-то разделу миттельшпиля вытекающего из одного или нескольких дебютов.
например лекция по игре за или против изолятора, атака пешечного меньшинства, фланговая атака против игры по открытой линии или атака на разных флангах на опережение и т.п...

Отредактировано rkopytov (24.12.2011 22:28:11)

0


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Командное первенство Московской области