Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Рейтинги молодых московских шахматистов (до 18 лет)


Рейтинги молодых московских шахматистов (до 18 лет)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Немного самопиара :-)
Вышел очередной рейтинг молодых московских шахматистов, где впервые появился Андрей Цветков.
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=399
Из знакомых нам фамилий там есть Дмитрий Гордиевский, но он, конечно, далеко впереди :-)

0

2

вот и здОрово.
рейтинг уже есть теперь только расти потихоньку и наращивать рейтинг.

0

3

Для начала главное не упасть в рейтинге ;-)

0

4

imho упасть не зазорно,  если упал-отжался  и снова растем, ничего страшного...

0

5

Швечков 1218ого года рождения. Почти Москве ровесник

0

6

Швечков, думаю, все же помоложе..Наверняка перепутали. Скорее всего 1812-го.
Вчера Андрюха поучаствовал в блиц-турнире в школе Карпова и, образно говоря, попал под каток :-)
Вот и ссылочка появилась с результатами http://www.icce.su/tournament.php?id=93&date=2011 - пятый снизу :-)
Он-то думал, что будет что-то типа нашего новогоднего блица. Я так не думал, но, как оказалось, заблуждался я фактически ни чуть  не меньше.
Начал я призадумываться, когда наш тренер стал называть регалии участников: типа это - гросс, чемпион Москвы по блицу, этот - у Каспарова в блиц выигрывал :-) Была Ольга Гиря (вицечемпион Европы прошлого года - женский международный гроссмейстер), пара-тройка ММ, ну и остальные так послабее чуток.
Ну, после жеребьевки первый тур - тут понятно, все мальки попадают к акулам, никто не расстраивается. Андрюхе попадается соперник с ЭЛО 2070. Тут все ясно. Второй тур - какой-то взлохмаченный дедок играет с моим. Андрюха проигрывает, выходит уже плакать начинает, я его успокаиваю: ну че ты, дед,  наверное, перворазрядник. Потом выясняется следующее: этот бодрый старик опоздал на первый тур, за что получил ноль, поэтому второй тур играл как бы сначала, что логично - программа не разбирает при жеребьевке. Оказался он всего-навсего международным мастером (Драгоморецкий его фамилия), в итоге взял второе место.
После этого Андрюха выиграл у перворазрядника, потом у своего основного конкурента - Андрея Айрапетова (8 лет, 2-й призер чемпионата Москвы этого года, московский рейтинг что-то в районе 1596). Ну, раз вырвался - получай соответствующих соперников..Ну и понеслось..КМС на КМСе.. Один пацанчик 10 лет только был - перворазрядник с 2 баллами, тоже не дал нам очков набрать. Наконец-то попался мальчик из Андрюхиной группы с 3-м разрядом, он по ходу был по рейтингу самый-самый слабый, вот тут третье очко Андрюха и взял... Потом еще два поражения. Настроение - ниже плинтуса...Долго объяснял, что 3 очка в такой компании - это достойно,но он по-моему так и не поверил :-)
В следующие выходные начинается турнир, где мы будем участвовать - апрельская квалификация. Андрюха попадает в турнир А (1 и 2 разряды с московским рейтингом выше 1500).
Боюсь, нас ждет продолжение вчерашнего блица. Тут контроль времени - час, да и ребята уже достаточно подкованные. С другой стороны рейтинг можно будет привести в соответствие с силой игры :-)

Отредактировано Tsvetkov (04.04.2011 12:47:58)

+1

7

когда мне было лет 13 меня взяли в молодежное командное п-во республики играть за сборную нашей области на последней доске.
у меня тогда был советский 1й разряд и я считал что я очень крутой чувак.
среди соперников правда на этой доске перворазрядников больше не было.

вобщем набрал я 0.5 из 9.

после этого полгода, наверное, пахал как папа карло и через год начал громить кмс-ов и через полтора выполнил кмс-а сам...
так что все что не делается все к лучшему.

0

8

единственную ничью сделал с Шухратом Сафиным который потом стал гроссмейстером

0

9

Да я и не говорил, что это плохо. Просто получилось так, что Андрюха, не ожидая того, приобрел ценный опыт - поиграть с соперниками, которые нереально сильнее его. Думаю, определенная переоценка своих сил у него произошла. Еще один турнир. где будут более сильные соперники, и он должен перестать бояться играть с заведомо превосходящими его по силе игроками.

0

10

кто-то мне говорил (или где-то читал) что часто так играть (с намного превосходящими игроками) не очень хорошо.
лучше всего если в среднем соперники чуть сильней, но чтоб выиграть было реально.

0

11

Ну, у нас нет другого выхода на данный момент :-)
Рейтинг у Андрюхи - 1546, т.е. он по-любому в более слабый турнир не попадает - по положению турнира.
Так что это вынужденный шаг. С другой стороны, не могу сказать, что у него совсем не будет шансов, хотя ребята там уже ого-го, но есть и такие, у кого он выигрывал, некоторые играют с ним в группе...Думаю, что какие-то очки он наберет, с нулем не останется.

0

12

Ну в блице по идее  можно и на "планете" в нужный турнир записаться и формулу поставить...

0

13

На этот раз будет не блиц, а все по-серьезному, контроль времени - час на брата.
Надо побороться! :-)

0

14

ровно час без инкрементов?

0

15

Руслан, извини, не понял вопрос :-) Слово незнакомое :-)
Если имеется в виду добавление секунд на каждый ход, то - не, пока такая точность не требуется.

Вроде как у нас все складывается с чемпионатом России до 8 лет - Кострома с 24 по 31 мая, если список утвердят, тогда поедем. Будем надеяться на благополучную поездку и достойное выступление. Призы нам не светят, думаю - ребятки на два года старше уже очень солидно играют, это даже по нашим соперникам из школы Карпова видно, будут и перворазрядники, и не один - но других посмотреть и себя показать - самое то.

0

16

Да инкремент=добавление понятно. В общем все ускоряются потихоньку.
Мы в первенстве  тоже играем сейчас по 1ч.10м.каждому без добавления.

0

17

в такой таблице я максимум бы 5 взял, страшные люди. А на счет костромы, не показывай ему разряды игроков, так спокойнее. Тем более щас 1й разряд дают ну непонятно за что. Мы же в мытищи ездили, так там наш 3 разряд держался хорошо против этих липовых 1х. Олег там чуть в призы не вошел, еслиб не ступил с качкой в последнем туре.
Так что шансы есть нормальные, главное не дрейфить

+1

18

А я и не покажу разряды...Света поедет :-)
Ну да, правильно говоришь, все относительно. Есть и достаточно дутые разряды. Я уже писал выше, что ближайший турнир покажет, точно ли у Андрюхи выше 1500 или просто сверхудачное выступление в первом же рейтинговом турнире помогло такой рейтинг получить :-)
Ну, продолжаем работать и готовиться.

0

19

Ну, вот, прошли первые четрые тура Квалификационного турнира А (1-2 разряды с московским рейтингом выше 1500).
Пока идем ровненько - 1,5 очка из 4-х возможных, практически по своему рейтингу.
http://icce.su/page.php?id=890
К сожалению, первая долгожданная встреча за шахматной доской с Машей Гиршгорн (чемпионка Москвы до 8 лет этого года  - 1 разряд) закончилась не в в пользу Андрюхи. Надо сказать, сам он ей помог себя победить, ну да ладно, с зевками долго еще придется бороться. Из принципиальных соперников остается Андрей Айрапетов (8 лет, второй призер по Москве этого года), с ним наверняка придется сыграть.
Ждем ближайший уик-енд :-)

0

20

Удачи!
Подозреваю что рейтинг 1500  там у всех сильно занижен.
С другой стороны это хорошо. Начнут активно играть со взрослыми - рейтинг начнет расти - это мотивирует.

0

21

Спасибо!
Про рейтинг ничего сказать не могу, поскольку сам потерялся: московский рейтинг - он какой-то особый, "для внутреннего пользования" :-)
Но, странным образом практически совпадает с градацией из программы ChessMaster, ну плюс-минус 30 баллов :-)

0

22

Вот и первое испытание прочности полученного рейтинга завершилось.
Сказать, что первый блин комом, в принципе, думаю, нельзя: 3 очка из 8 - несколько хуже, чем могло бы быть, но и не самый плохой вариант.
В рейтинге Андрюха. конечно, потеряет, но, по примерным подсчетам ,не более 20-25 пунктов, так что в районе 1520 должно остаться.
http://icce.su/page.php?id=900
Главное, что принципиальный противник в нашей возрастной категории - Андрей Айрапетов, всего на одно место выше оказался и то только по коэффициенту, жаль, что жребий не свел их в личной встрече.

Отредактировано Tsvetkov (17.04.2011 18:53:13)

0

23

3 очка, хм. Жиденько как-то, я думал 50% наберет Андрюха. Расслабился наверн, или устал уже от турниров. Паузу взять надо гроссмейстерскую

0

24

Ну да, я тоже надеялся на 4.
Но в первом туре попался перворазрядник. Ошибку Андрюха допустил ходу на 35-м только, когда соперник пешечку выиграл, чего хватило.
А во втором попал на Арсена Гейвондяна - не подарок (братик его - бронзовый призер по Москве до 16 лет - КМС, так что с таким спарринг партнером, сам понимаешь, как мальчик играет...Да ничо, я все же считаю, что скорее итог положительный, нежели отрицательный :-)

0

25

партии будут? :)

0

26

Сегодня последнюю партию загоню в Рыбку, тогда будет полный набор - скину

0

27

Ой, чего-то не могу найти волшебную кнопку, которая файл прикрепляет - я все партии (база Рыбки) зазиповал...
Может, лучше по почте кинуть?

0

28

можно на ifolder.ru закинуть и сюда дать ссылку...

0

29

Закревский Анатолий написал(а):

3 очка, хм. Жиденько как-то, я думал 50% наберет Андрюха

забыл сразу же еще раз заметить на это, что второй призер Москвы до 8 лет - Айрапетов - тоже набрал эти жиденькие три очка и на одно место впереди Андрюхи по коэффициенту :-)

Партии:
если все правильно сделал, то качнуть можно отсюда: http://ifolder.ru/23027243

0

30

лучше в pgn формате. рыбка и чессассистант не у всех есть. pgn же читается любыми прогами...

0


Вы здесь » Солнечногорский шахматный форум » Соревнования вне Солнечногорска » Рейтинги молодых московских шахматистов (до 18 лет)