Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турниры с обсчетом ЭЛО

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Tsvetkov написал(а):

Немного offtop: вчера-таки нас утвердили для поездки на ЧР до 8 лет от Москвы (24-30 мая, Кострома), так что на своем уровне нам тоже предстоит нереальная битва

Отлично, Андрюха справится! ))

0

62

Вот партия с дедком.
http://ifolder.ru/23362756

0

63

Закревский Анатолий
надо расширять репертуар imho.
всю жисть на итальянке и 2-х конях прожить сложно.

0

64

да я знаю. Надо подобрать. Книгу мож добью когда нибудь ))

0

65

Что, Толь, опять двойка? :-(

0

66

флаг уронил. В цейтноте прошел мимо выйгрыша. Ну мне вообщем подарили интригу, жопа у меня стояла беспроглядная.
P.S. я не расстроился

0

67

и мимо ничьи тоже прошел.

0

68

Круто!
Но мимо проигрыша не прошел... Дай бой напоследок-то!
Мы завтра едем - первый день соревнований 1-2 разряды...Наверное не пересечемся, поскольку мы с 11 до максимум 15...

0

69

http://ifolder.ru/23382368

0

70

а вот сегодня жирная 2 с минусом. Нифига голова не варила. пару просчетов и в завершении зевнул в 1 ход

0

71

Закревский Анатолий
соперник твой модный вариант разыграл.
там после Фd6 надо по-моему d4. g3, Cg2 расставляться.
после рокировки ферзь под Cf4 попадает.
если интересно могу книжку по этому варианту прислать...

0

72

ну и после d4 - Kf3 чтобы е5 не провел...
хотя скорее всего от реакции черных зависит. слон на g2 хорошо стоит если черные в длинную рокируют...

0

73

Толя, я не понял, ты и сегодня уже проиграть успел?!
Турнир окончен? 3 очка всего?
Это на данный момент самое большое разочарование!
Следи за турнирами на сайте, надо взять реванш!

0

74

Tsvetkov
это партия 7-го  тура
http://www.icce.su/page.php?id=927

еще 8 и 9й...

0

75

Закревский Анатолий написал(а):

а вот сегодня жирная 2 с минусом. Нифига голова не варила. пару просчетов и в завершении зевнул в 1 ход

а блин не заметил поста.
Анатолий соберись! Последнюю 9-ю надо выигрывать.
Перепроверяй все по 2 раза. Меньше минуты на ход не трать даже на очевидный...

0

76

А, так еще один тур будет...ну тогда надо постараться  закончить на мажорной ноте

0

77

82 Kroll, Dmitry V   RUS 4115740 21-05-1996 M 1458
Ну, этого-то ты обязан вслепую обыгрывать.............

0

78

интересно, как считать будут, по каждому сопернику, или по среднему рейту. Если по общему, то мне выгодней не ехать завтра, чтоб средний рейт не опускать.

0

79

а как в ФИДЕ принято?
Точно могу сказать, что в московском рейтинге считают по каждому игроку...
Андрюхе сегодня в этом плане очень "повезло".
Сегодня два тура прошли Открытого кубка школы Карпова, 43 участника из них 6 человек из области (1,2 разряды), но без московского рейтинга.
Андрюхе жребий выдал в двух турах игроков без рейтинга, первый перворазрядник - Андрюха проиграл, второая девочка со вторым разрядом - выиграл.
Таким образом рейтинг за сегодня не изменился никак...Так че вы думаете, завра третий тур - и снова чел. из области без рейтинга :-)

0

80

Закревский Анатолий
считают по каждому. надо ехать +1 пункт получать.

0

81

Tsvetkov написал(а):

Сегодня два тура прошли Открытого кубка школы Карпова, 43 участника из них 6 человек из области (1,2 разряды), но без московского рейтинга.
Андрюхе жребий выдал в двух турах игроков без рейтинга, первый перворазрядник - Андрюха проиграл, второая девочка со вторым разрядом - выиграл.
Таким образом рейтинг за сегодня не изменился никак...Так че вы думаете, завра третий тур - и снова чел. из области без рейтинга

А по мне так наоборот  хорошо. Можно играть в шахматы не думая о результате.  :flag:

0

82

Ну, тоже правильно. Но как назло, с теми у кого 0 хорошо сыграл - 1,5 очка набрал, сегодня ничейку с мальчиком со вторым разрядом (как сказали ближе к первому), но потом проиграл сопернику с рейтингом 1486 или около того...таким образом от 1523 остается уже где то в районе 1508...Хотя, я его настраиваю не обращать внимание на рейтинг, когда он высокий хорошо, но мы же знаем, что рейтинг зависит от силы игры, а не наоборот :-)

0

83

-0.18 эт сколько потеряю? пункта 3?

Tsvetkov написал(а):

таким образом от 1523 остается уже где то в районе 1508

Да поднимет еще. Сколько туров у вас?

Отредактировано Закревский Анатолий (08.05.2011 20:46:20)

0

84

Tsvetkov написал(а):

Следи за турнирами на сайте, надо взять реванш!

Больше я не буду в москве играть вечерами )) Если рейтинговый и буду, то где нить в пансионате за 3-4 дня который. Так как я видимо устаю нереально. Первые 3 партии сыграл норм, дольше началось

0

85

Закревский Анатолий написал(а):

Да поднимет еще. Сколько туров у вас?

Да должен поднять, даже если не прямо сейчас :-)
А туров у нас 8.

0

86

Закревский Анатолий написал(а):

-0.18 эт сколько потеряю? пункта 3?

у тебя коэф. роста  25 еще. значит ~5 пунктов
но это все может быть не так (не -0.18). на сайте ФИДЕ посчитают правильно.

0

87

Закревский Анатолий написал(а):

Больше я не буду в москве играть вечерами )) Если рейтинговый и буду, то где нить в пансионате за 3-4 дня который. Так как я видимо устаю нереально. Первые 3 партии сыграл норм, дольше началось

да, подряд 9 дней очень тяжело играть если ездишь по 5 часов в день.  плюс если учеба/работа совсем тяжко.

0

88

Закревский Анатолий написал(а):

Да поднимет еще. Сколько туров у вас?

НУ вот, не получилось поднять...пике продолжилось, завершившись одним призовым очком по причине нехватки соперника, т.е. bye
Рейтинг теперь до осени останется на уровне 1465 где-то. Но, ничего, в принципе, я ожидал подобного, поскольку коррекция должна была произойти.
Результаты турнира тут: http://chess-results.com/tnr49374.aspx? … mp;wi=1000
Место хоть и не самое последнее (человек 5-6 вообще снаялись по ходу турнира), но, как я уже сказал выше, по игре - полный провал, даже партии не буду выкладывать :-)
Зато теперь, похоже, рейтинг будет првильно  отражать текущую силу. Продолжаем работать, и над ошибками в том числе..24 мая - начало ЧР, надеюсь, там будет не все так грустно. Все же там, как ни кидай, будут совсем дети, чего нельзя сказать про закончившийся турнир, где ребята играли уже довольно зрело...

Отредактировано Tsvetkov (15.05.2011 16:48:40)

0

89

Tsvetkov
ничего страшного, иногда надо сыграть плохо в турнире чтобы самомнение немного скорректировать , опыт "сын ошибок трудных" так и набирается...
партии все равно было бы интересно поглядеть.
удачи в следующем турнире!

0

90

Да, Руслан, тут ты прав. Именно об этом я Андрюхе и говорил :-)
По-хорошему, имеет место начало звездной болезни , так что, думаю, что данная неудача очень даже к месту.
Спасибо, постараемся в следующем турнире выступить достойно.
А партии, ну, может и выложу, хотя смотреть там нечего...даже зевки совсем неприличные были...

0