Сайт Солнечногорской шахматной федерации: http://solchess.ucoz.ru/


Солнечногорский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турниры с обсчетом ЭЛО

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Да здравствует мегамозг! :-)
Давай, давай...следующая партеечка с таким количеством очков тоже нелегкая будет..жаль пока на сайте нет жеребьевки...

0

32

Omariev - Zakrevsky     1/2
http://ifolder.ru/23299677
Устаю я к концовке сильно, контроль все-таки сильно отличается от нашего

Отредактировано Закревский Анатолий (02.05.2011 23:40:36)

0

33

Молодец,так держать! :cool:

0

34

Это скока у тебя очков то уже?
1,5или 2,5??

0

35

1.5 из 3-х и сегодня молодой растущий кемеэс на повестке
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4161254
[взломанный сайт]

Отредактировано rkopytov (03.05.2011 17:16:18)

0

36

сглазили (( зеванул сеня просто кошмарно. Один раз из выйгранной позы сделал проигранную, а второй в цейтноте уже. Слов нет культурных, просто шах ферзем на 1 клеточку вперед не увидел причем думал мин 15. И рассыпался сразу

0

37

видел нормальные ходы, знал, что они нормальные, а сыграл какую то [вырезано цензурой]

0

38

Не переживай ты так, просто делай правильные выводы. Ну не мегамозг ты оказался, а пока лишь кИло- :-)
А то, что зеваешь много - это я тебе точно скажу, хоть и не умею играть, как ты - это все из-за недостатка игровой практики с соперниками соответствующего класса.
Набирайся опыта. Вставай и иди дальше, еще полтурнира впереди!

0

39

Ну, вот, в следующем туре все просто, тока не расслабляйся - 1741 всего..правда и рейтинг на нем не заработаешь, но куда деваться теперь-то...

0

40

не расстраивайсо! так как я на области все равно не зевнешь.
забей. нервную энергию надо беречь.
лучше подумай что уже не 1й  чувак с рейтингом  +200  в проигранную позу залез.
отдыхай отсыпайся.

0

41

средний рейтинг терь 2086 ((( и 2,5 из 5х, при условии, что выйграю, тогда пунктов 15 поднимаю  (( вместо 25, которые сегодня уже должны были быть. Я расстроен до ужаса

Отредактировано Закревский Анатолий (03.05.2011 22:55:45)

0

42

фигня все. если что в следующем турнире нагонишь.
все переживания после турнира.
считай что играешь турнир с нуля, завтра первый тур.

0

43

толку с того, что они залезают, если я этим не пользуюсь нифига. Конечно я успокоюсь, но явно не сегодня. Я еще ща пешкодрапом до дома под дождем и по лужам без зонта и в сандалях пойду. Удачный денек

0

44

в общем вот этот ужас, зеванул Фf2+, тупо просмотрел его, считал и на ш5 и на ж4, глубоко считал. А самый очевидный шах пропустил
http://ifolder.ru/23323379

0

45

Закревский Анатолий
шахмотизд подобен батарейке,
между турнирами заряжается, во время турнира разряжается
imho сейчас ты тратишь энергию зазря (на самоедтсво).

кмс уровня 2100 (советский перворазрядник) в каждой партии должен хоть раз чего-то подставить в 3-4 хода.
в 3-х партиях не подставил в 3-4 хода, значит в четвертой подставит в 1.

0

46

в партии по теории (если ничего не путаю) по-моему сильнее было 10.h4

0

47

не путаешь, но дед этот сказал, что с Ботвинником еще разрабатывал Каро-кан, какой-то вариант, так что лезть на рожон я не захотел.
Сеня попроще вышло, чем с девочкой. 15 ходов в итальянке и парень сдался

Отредактировано Закревский Анатолий (04.05.2011 20:01:14)

0

48

1.e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cc4 Cc5 4.c3 Kf6 5.d4 ed 6.cd Cb4+ 7.Kc3 K:e4 8.0-0 C:c3 9.bc d5 10.Cb5 0-0 11.C:c6 bc 12.Са3 Ле8 13.Лс1 Сg4 14.Фd3 С:f3

0

49

Ну,товарищ,критиковать я тебя не могу,так как уровень у меня не соответствующий,а вот самообладание и самоконтроль ты сохрани...
Я наверное немного поздно пишу,но как говорится лучше поздно-чем никогда)
Психологическая составляющая-один из залогов успеха,сам понимаешь....Тока не плыви...Бывают удачные дни,бывают неудачные...Бывают очень удачные а бывают очень не удачные)Через всё это проходят люди)
Помню как-то Пашка рассказывал что не увидел мат в два хода,и из-за этого не стал чемпионом области)
Всё бывает.Люди же не роботы))
А вот с Андреем я соглашусь-недостаток опыта с игроками высокого уровня присутствует)
Ты скажешь что в инете играешь с кмэсами...Но играть в живую эт совсем другое,согласись)
Удачи в предстоящих сражениях,Анатолий)

0

50

Это не Андрюха пишет, а Саша. Да не теряю я самообладание. просто зол на себя, что зеваю в 1 ход, не должен я так делать. И играть еще турнир не хочется, как то планировал пунктов 60 набрать, а не 25
А сейчас мне надо 4 из 4х брать, при условии, что средний рейтинг не опустится ниже 2080

Отредактировано Закревский Анатолий (04.05.2011 21:03:10)

0

51

Сорри,незнаю с чего взял что его имя Андрей,а не Александр...
Глубоко извиняюсь-ни в коем случае не хотел кого-то обидеть)
Негативно на результате может сказаться то что ты будешь не играть а доигрывать....Настрой не тот,стимула нет...

0

52

Illuzionist написал(а):

Сорри,незнаю с чего взял что его имя Андрей,а не Александр...

Да, ладно, мне даже приятно :-)

На фотке-то, действительно Андрей :-)
а папа - Александр :-)

А в остальном, Толя, продолжай бороться!
Ты же чувствуешь нашу поддержку?!! Ну так давай, соберись!

Немного offtop: вчера-таки нас утвердили для поездки на ЧР до 8 лет от Москвы (24-30 мая, Кострома), так что на своем уровне нам тоже предстоит нереальная битва :-)
Ну, как начнется чемпионат - новую тему заведу для освещения события, если будет чего освещать :-)
В майском рейтинге Андрюха потерял 23 балла, но все равно 1523 осталось, а это 10-е место в московском рейтинге 2003 года и младше.
Главный зубр - Матвей Пак, старше Андрюхи на 14 месяцев, рейтинг ФИДЕ - 1796, http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24176079, в этом году участвовал во взрослом чемпионате Москвы, набрал 4,5 очка из 8. Не знаю, поедет ли он, интересно ли ему с 8-летними играть, но победитель едет на чемпионат мира, призеры - на европу, как-то так...

Отредактировано Tsvetkov (05.05.2011 10:10:43)

0

53

Закревский Анатолий написал(а):

1.e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cc4 Cc5 4.c3 Kf6 5.d4 ed 6.cd Cb4+ 7.Kc3 K:e4 8.0-0 C:c3 9.bc d5 10.Cb5 0-0 11.C:c6 bc 12.Са3 Ле8 13.Лс1 Сg4 14.Фd3 С:f3

вслепую смотрел партию не понял чего чувак сдалсо, 15.gf по идее не проигрывает прямо сразу.
расставил на компе все равно не понял, вроде держатся белые пока, хотя, конечно, позиция очень гнусная и близка к проигранной.
вобщем момент для сдачи был выбран непонятно.

Закревский Анатолий написал(а):

не путаешь, но дед этот сказал, что с Ботвинником еще разрабатывал Каро-кан, какой-то вариант, так что лезть на рожон я не захотел.

а почему дед-то? на сайте турнира написано что в 4-м туре http://www.icce.su/page.php?id=920
ты играл с Леоновым Владиславом, на сайте ФИДЕ что год рождения  1994 http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4161254.
это во сколько он размножаться начал чтобы к 17-ти дедом стать?  o.O

0

54

может чуваку показалось что после 15...Фg5+ 16.Крh1 Ф:с1 17.Л:с1 К:f2+ он без ладьи
и не заметил 18.С:с1 +- ?

0

55

Кстати, то же самое проделал вчера с этой партией, тоже не понял, чего он сразу руки вверх поднял...
Ну, мне-то проще непонимать, если я не понял, значит, человек намного дальше видит :-)
Движок от Рыбки уверенно показывал -1,23, т.е. конечно хорошее преимущество, фактически в фигуру, но на данном этапе не смертельное для белых...
Ну, наверное противник не хотел мучаться, или на электричку спешил :-)

0

56

Дед 54 года, на фиде ошиблись.  посмотри, у него в 2000г был рейт 2100, Если он 94 года, значит ему было 6 лет. Нехилый малый подростал.
Да просто 2 пешака у меня или фигура за пешку. Один фиг. Ну и расстроился он, что дебют не вспомнил. Ты его ходы видел до этого, представь, что дальше бы было. Я сомневаюсь, что он Лсg1 поднял бы

0

57

Сеня ничейка. пешку выйграл и ходов 10 яростно ее оборонял на тактических угрозах, но дед все видел, редиска. В итоге сам тактику зеванул и отдал пешку.
Все, больше 2000 мне не поднять ни каким образом

Отредактировано Закревский Анатолий (06.05.2011 10:30:05)

0

58

Да норм настроение, но и поздравлять не с чем. Результат не отрицательный и не положительный. Игрой вообщем доволен, тяжко было пешку удержать по середине доски при том, что разменяли ток 2 фигуры

0

59

2119 попался. Эт хорошо. Ожидал поменьше рейт.

0

60

Это прискоррррбно)))

0